Термин Refurbished для потребителя новый и где-то пугающий. Относится он к пользовательской технике и…
В пятничной квалификации Александр показал одиннадцатое время и по правилам реверсивной решетки…
Александр Кузнецов, руководитель центра физической культуры и спорта - «Берсерк», стал Чемпионом…
В турнире приняли воспитанники компании «Агидель-Спутник» - команда «Зенит-2007».
В отдельном зачёте новичков чемпионата россиянин стал абсолютно лучшим на этапе и трижды поднимался…
Воспитанники компании «Агидель-Спутник» команды «Юрматы-СКА» дебютировала в Юниорской хоккейной…
Только вместе мы сможем внести новые перемены в жизнь нашего города Салават и Республики Башкортостан!…
Главная новость хоккейного межсезонья пришла из стана салаватского клуба «Юрматы-СКА»: команда…
На интерактивной выставке «Робополис» горожан ждут новейшие разработки ученых из США, Японии, России,…
Познакомиться с человекоподобными роботами и нейрокомпьютерными интерфейсами можно только до…
Руководитель парламентской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Миронов подчеркнул, что думское…
В город приехала самая масштабная выставка роботов и новых технологий – «Робополис».
Пилот молодёжной программы SMP Racing Никита Троицкий выиграл гонку Formula 3 European Championship в Зандворте. Роберт…
«Робополис» - единственная интерактивная выставка технологий где можно трогать, общаться и играть…
Тарт Татен с грушей и карамелью: простой, но очень вкусный десерт. Французская кухня подарила миру…
21 и 22 октября на ледовой арене спортивно-концертного комплекса «Салават» состоялись очередные…
Борис Ротенберг, основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing, объявил…
С 11-го по 15-е октября в испанском городе Ла Манга состоялись Чемпионат и Первенство Европы по жиму…
Впервые в вашем городе поэтесса проведет свой сольный поэтический вечер на сцене Башкирского государственного…
Пилот SMP Racing Михаил Алёшин вынужден был досрочно завершить гонку этапа IndyCar Series на автодроме Watkins…
11 октября 2013 года в Таиланде произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего российских туристов. В связи с этим, хотим напомнить, что туристы имеют право на обеспечение личной безопасности во время совершения путешествия, беспрепятственное получение неотложной медицинской помощи. Туристские услуги должны быть безопасны для жизни и здоровья потребителя.
При заключении договора о реализации туристского продукта туроператор или турагент обязаны представить туристу достоверную информацию о турпродукте, в том числе:
- об опасностях, с которыми турист (экскурсант) может встретиться при совершении путешествия;
- о месте нахождения, почтовых адресах и номерах контактных телефонов органов государственной власти Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, находящихся в стране (месте) временного пребывания, в которые турист (экскурсант) может обратиться в случае возникновения в стране (месте) временного пребывания чрезвычайных ситуаций или иных обстоятельств, угрожающих безопасности его жизни и здоровья, а также в случаях возникновения опасности причинения вреда имуществу туриста (экскурсанта).
Вред, причиненный жизни или здоровью потребителя вследствие необеспечения безопасности, подлежит возмещению в полном объеме в соответствии со статьей 14 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». Исполнитель (продавец) услуги освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил.
К сожалению, в мае этого года был печальный случай с нашей землячкой, Ларисой Хисматуллиной, находящейся на отдыхе во Вьетнаме. В результате аварии она получила тогда многочисленные травмы.
По всем вопросам, касающимся оказания туристских услуг, жители республики могут обратиться по телефонам:8-(347)- 229-90-65, или телефону «горячей линии» 8-800-775-8-777.
Возможно Вас заинтересует:
Трешка или двушка: какая квартира лучше
Как выгодно купить квартиру в 2022 году: советы и рекомендации
Ожидать ли дефицита?
Салаватская молодёжь на международной площадке!
Крылышки в городе: Первый ресторан KFC открылся в Салавате
Каждый предприниматель должен чувствовать социальную ответственность!
В аэропорту «Уфа» прошел мастер-класс в честь Всемирного дня бортпроводника